09.09.2023 13:10
    Поделиться

    Армен Гаспарян: Многие избиратели со временем перейдут на онлайн-голосование

    Многие избиратели, особенно молодые, со временем перейдут на онлайн-голосование. Такое мнение высказал член Общественной палаты Российской Федерации Армен Гаспарян, посетивший Общественный штаб по наблюдению за выборами в Москве.

    - Не понимаю, как при таком контроле можно говорить о том, что до сих пор существуют какие-то вбросы, тайные люди, которые куда-то проникают. Для меня это удивительно. Ведь здесь все на экране, целыми днями за выборами следят наблюдатели, все фиксируется на камеры, есть оперативные группы, - сказал он, ознакомившись с работой штаба. - Мне страшно представить, что будет через десять лет с точки зрения контроля за выборами, хотя наверняка к тому моменту уже значительная часть будет пользоваться дистанционным электронным голосованием. Это просто удобно.

    Гаспарян рассказал, что сам сегодня голосовал онлайн, потратив на это полторы минуты. Смс-сообщение с кодом для верификации, добавил он, пришло ему через три секунды.

    Напомним, выборы мэра Москвы проходят 8-10 сентября. За ходом голосования следят около 12 тысяч наблюдателей от Общественной палаты.

    Поделиться