07.09.2023 13:33
    Поделиться

    В Вологде задержали мужчину, который пьяным застрелил человека

    В Вологде задержали 34-летнего мужчину, который застрелил одного человека и ранил другого, сообщили в пресс-службе СУ СКР по Вологодской области.

    По данным следствия, в ночь на 6 сентября пьяный вологжанин находился во дворе своего дома на улице Герцена и вступил в конфликт с двумя незнакомыми мужчинами 47-ми и 24 лет. В ходе ссоры он зашел к себе домой, взял пистолет, а затем вернулся и несколько раз выстрелил в оппонентов. От полученных ранений один из потерпевших скончался на месте. Другой, также получив ранения, сумел добраться до места своего жительства и своевременно получить медицинскую помощь. Сейчас он госпитализирован.

    Полицейские по горячим следам обнаружили стрелка в его квартире и доставили в территориальный следственный отдел, где он был задержан в качестве подозреваемого и допрошен. Выяснилось, что ранее мужчина уже привлекался к уголовной ответственности. Возбуждены два уголовных дела по части 1 статьи 105 УК РФ (убийство) и части 3 статьи 30, пункту "а" части 2 статьи 105 УК РФ (покушение на убийство двух лиц).

    Расследование продолжается. Назначен ряд судебных экспертиз, допрашиваются свидетели. Следствие будет ходатайствовать перед судом о заключении задержанного под стражу.

    Поделиться