02.09.2023 20:06

СКА в гостях обыграл московское "Динамо" в стартовом матче сезона КХЛ

Хоккеисты СКА в первом матче сезона регулярного чемпионата переиграли на выезде московское "Динамо" - 2:1. Героем матча стал Сергей Толчинский, набравший два очка.
    Владимир Федоренко/РИА Новости

СКА в нынешнем сезоне поставлена задача выиграть Кубок Гагарина. Летом команда заметно обновила состав, пригласив как уже опытных, так и молодых хоккеистов.

"Динамо" также неплохо провело трансферную компанию, и от этой команды тоже стоит ожидать хорошего результата. Поэтому матч в Москве между динамовцами и армейцами с Невы привлек к себе внимание любителей хоккея.

Дебют остался за хозяевами. Уже на второй минуте встречи Эрик О'Делл открыл счет в матче. Ассистентами выступили Дмитрий Рашевский и получивший российский паспорт и право играть за сборную России защитник Бреннан Менелл.

В начале второго периода пришедший из "Авангарда" нападающий Сергей Толчинский с передачи экс-игрока НХЛ Алекса Гальченюка восстановил равенство.

В третьем периоде капитан СКА Марат Хайруллин в большинстве вывел СКА вперед. Ему ассистировали Толчинский и самый результативный защитник прошлого сезона Александр Никишин. В оставшееся время команда Романа Ротенберга выстояла и довела матч до победы.

Перешедший из "Спартака" нападающий Александр Хохлачев стал одним из героев победного для "Амура" гостевого матча против "Витязя". Дальневосточная команда выиграла 4:2, а на счету Хохлачева гол и результативная передача. Дублем у победителей отметился Алекс Бродхерст.

"Северсталь" со счетом 6:3 переиграла "Сочи", а "Нефтехимик" дома проиграл в овертайме минскому "Динамо" - 4:5.