02.09.2023 17:30

"Пари НН" обыграл "Рубин" благодаря голу отказавшегося играть за РФ футболиста

Футболисты "Пари НН" дома переиграли казанский "Рубин" в матче 7-го тура РПЛ - 2:1.
    Григорий Соколов/РИА Новости

Накануне матча стало известно, что нижегородский клуб покинул защитник Лукас Мосоэро. В СМИ была названа причина - легионер не смог сработаться с новым главным тренером Сергеем Юран и после возникновения конфликта был вынужден уйти.

"Пари НН" начал встречу активнее и на 15-й минуте повел в счете. Игор Вуячич сыграл в штрафной рукой, за что арбитр встречи Роман Сафьян указал на 11-метровую отметку. Причем сделал это без использования VAR.

Николай Калинский свой шанс забить не упустил. На 28-й минуте хозяева отличились во второй раз. Отказавшийся от выступления за сборную России полузащитник Эдгар Севикян с линии штрафной вогнал мяч под перекладину.

В начале второй половины встречи нападающий гостей Джоэль Фамейе пробил по воротам нижегородской команды и мяч от защитника Кирилла Гоцука влетел в сетку. В оставшееся время счет на табло так и не изменился.