01.06.2023 18:53
    Поделиться

    Путин осмотрел детский реабилитационный центр в Подольске

    Президент России Владимир Путин осмотрел 1 июня детский реабилитационный центр в Подольске. Об особенностях центра главе государства рассказал глава Минздрава Михаил Мурашко.
    подольск-администрация.рф

    "По сути дела, вся инфраструктура детского здравоохранения сегодня строится вокруг высокотехнологичных центров. Мы 14 объектов уже ввели. Сегодня только, в этот день три объекта вводится - два в Москве и в Татарстане. Планируем в этом году в общей сложности около 10 крупных объектов ввести крупных", - сказал Мурашко.

    Министр отметил, что с этого года начали делать расширенный натальный скрининг. Благодаря нему уже выявлены 143 ребенка с врожденными наследственными заболеваниями, в том числе спинальной мышечной атрофией. Он добавил, что объем высокотехнологичной помощи по некоторым видам вырос более чем в пять раз.

    Федеральный детский реабилитационный центр Российской детской клинической больницы Минздрава РФ введен в эксплуатацию в январе этого года. Строительство медучреждения началось в 2018 году. Здание центра состоит из пяти блоков. В нем размещены палатные отделения на 200 коек, лаборатории, восстановительное и консультационно-диагностическое отделения, консультативный центр телемедицины.

    Поделиться