13.05.2023 21:13

"Торпедо" после разгромного поражения от ЦСКА вылетело в Первую лигу

В столичном дерби ЦСКА разгромил "Торпедо" 3:0 благодаря дублю Федора Чалова. Торпедовцы по итогам сезона покидают РПЛ.
    Григорий Сысоев / РИА Новости

ЦСКА продолжает вести борьбу за второе место, а "Торпедо" в этом матче нужна была только победа для сохранения места в РПЛ. Но уже на пятой минуте ЦСКА повел в счете. Защитник "Торпедо" ошибся при передаче назад вратарю и Федор Чалов с близкого расстояния протолкнул мяч мимо Егора Бабурина.

Чалов стал автором голевой передачи на 38-й минуте. Форвард армейцев пасом вразрез вывел Ивана Облякова на ворота и тот сумел переиграть Бабурина.

"Торпедо" не выглядело безвольно, но в созидании игра у этой команды откровенно не шла из-за не самого высокого класса футболистов. Хотя пару раз торпедовцы все же потревожили Игоря Акинфеева, но пробить его им не удалось.

В концовке встречи Чалов оформил дубль, реализовав пенальти, а "Торпедо" доигрывало матч вдесятером после удаления Артема Самсонова.

ЦСКА набрал 54 очка и занимает второе место, опережая "Ростов" и "Спартак" на 4 очка. "Торпедо" же досрочно оформило вылет из РПЛ - в новом сезоне команда будет выступать в Первой лиге.