16.04.2023 21:16

"Ростов" и "Зенит" не выявили победителя в матче 23-го тура РПЛ

Футболисты "Ростова" и "Зенита" так и не смогли открыть счет в матче 23-го тура РПЛ - 0:0.

В центральном матче 23-го тура в Ростове-на-Дону местный клуб принимал "Зенит". Гости занимают в турнирной таблице первое место, хозяева - вторые, но в случае их победы интрига в чемпионате могла бы закрутиться с новой силой.

В первом тайме в составе "Зенита" самым опасным игроком был Вячеслав Караваев, который имел три момента для того, чтобы открыть счет. Но ни разу не смог попасть в ворота. Гости вообще ни разу не попали в створ в стартовые 45 минут, хозяева же дважды потревожили Михаила Кержакова, но тоже отличиться не смогли.

Во втором тайме "Зенит" снова чуть больше владел мячом, но в голевых моментах преуспел не слишком, хотя Вендел промахнулся из ситуации, когда попасть в ворота было даже легче.

Спорный момент произошел на 62-й минуте. Дуглас Сантос сбил игрока "Ростова" в районе штрафной, арбитр Сергей Карасев указал на 11-метровую отметку, но тут вмешался VAR. Павел Кукуян на повторе увидел, что главный судья принял неправильное решение, и после видеопросмотра вместо пенальти был назначен штрафной.

В самом конце встречи "Ростов" мог вырвать победу, но после удара головой забытого всеми Дениса Терентьева на пути мяча в ворота оказалась голова одного из игроков "Зенита". Ничья - 0:0, которая позволяет "Зенит" сохранить отрыв в 9 очков от "Ростова".