09.03.2023 20:49

"Адмирал" оказался в шаге от выхода во второй раунд плей-офф КХЛ

Хоккеисты "Адмирала" из Владивостока выиграли пятый матч в серии плей-офф КХЛ у уфимского "Салавата Юлаева" - 4:3, и повели серии до четырех побед - 3-4.

"Адмирал" в нынешнем регулярном чемпионате Континентальной хоккейной лиги стал одним из главных открытий. Команда, не обладающая огромным бюджетом, завоевала место в плей-офф в четвертый раз в своей истории.

Теперь клуб из Владивостока доставляет неприятности "Салавату Юлаеву", который считался фаворитом этой пары. Пятый матч прошел в Уфе, но хозяева уже на исходе первой минуты пропустили. Александр Шевченко застал врасплох голкипера хозяев.

Уже на второй минуте встречи счет стал 0:2 после броска Данил Файзулина. В начале второго периода Юрий Паутов забросил и третью шайбу.

"Салават Юлаев" не смирился с неудачей - Михаил Науменков и Алексей Пустозеров сократили отставание в счете до минимума. А на последней минуте Пустозеров перевел игру в овертайм, где победу "Адмиралу" принес Шевченко.

Счет в серии стал 3-2 в пользу "Адмирала", который в следующем матче примет "Салават Юлаев" на своей площадке.