03.03.2023 12:16
    Поделиться

    Володин назвал закон о приостановке ДСНВ самым важным из принятых в феврале

    Председатель ГД Вячеслав Володин, отвечая на вопросы сайта палаты, назвал самый важный закон, принятый депутатами в феврале. По его мнению, это проект о приостановлении действия Договора о мерах по дальнейшему сокращению и ограничению стратегических наступательных вооружений (ДСНВ).

    "Прекратив соблюдать взятые на себя обязательства и отвергнув предложения нашей страны по вопросам глобальной безопасности, США разрушили архитектуру международной стабильности", - отметил Володин.

    Напомним, что 28 февраля президент РФ Владимир Путин подписал закон о приостановке действия договора, заключенного между РФ и США. В Послании Федеральному Собранию он пояснил, что Штаты требуют от России выполнения всех положений документа, хотя при этом ведут себя, как захочется, "лезут на наши ядерные объекты".

    Между тем Володин также назвал самый эффективный комитета ГД - в феврале им стал комитет по труду и соцполитике. Он отметил, что именно члены этого комитета занимались законами по социальной интеграции новых регионов России в общее правовое поле, обеспечивая тем самым исполнение указа президента.

    Поделиться