Поделиться

    Россия готова поделиться с Индией технологиями "Арматы" для создания современного танка

    Дели может получить технологии российского танка "Армата" Т-14. РФ готова поделиться ими при разработке основного боевого танка для национальной армии Индии.
    Рамиль Ситдиков/ РИА Новости

    Об этом на выставке Aero India 2023 РИА Новости заявил заместитель директора Федеральной службы по военно-техническому сотрудничеству Владимир Дрожжов. Он отметил, что российская сторона планирует участвовать в совместной разработке индийского основного боевого танка с применением современных российских технологий в области танкостроения. Дели собирается объявить международный тендер, тактико-технические характеристики определят в подготовленной документации.

    Кстати, "РГ" ранее писала о том, что Т-14 заметили в зоне спецоперации. В Сети тогда появилось и видео его боевой подготовки в тылу.

    "Армата" - российский боевой танк Т-14 с необитаемой башней. Предназначен для ведения сетецентрической войны. Способен собирать разведданные, проводить целеуказание и корректировку огня. Оснащен электродинамической системой защиты четвертого поколения "Малахит". Масса танка - 55 тонн, вооружение - гладкоствольная пушка калибра 125 миллиметров.

    Поделиться