17.12.2022 17:51

Сборная России по хоккею уверенно переиграла Казахстан на Кубке Первого канала

Сборная России по хоккею на Кубке Первого канала со счетом 6:2 переиграла команду Казахстана.
    Алексей Филиппов / РИА Новости

В субботу команда Алексея Жамнова в стартовом матче Кубка Первого канала встречалась с командой Казахстана. В дебюте гости сумели открыть счет. Бросок нападающего Кирилла Савицкого оказался неберущимся для голкипера российской команды Максима Дорожко. Но затем российская команда смогла сначала отыграться, а затем и выйти вперед. Заброшенными шайбами отметились Константин Окулов и Максим Джиошвили.

Во втором периоде в воротах казахстанцев побывали еще три шайбы. Их авторами стали Александр Кадейкин, Дмитрий Воронков и Кирилл Семенов.

Роман Старченко в начале третьего периода немного сократил отставание в счете, но победную точку в матче поставил Воронков, оформивший дубль.

В воскресенье сборная России сыграет с командой Беларуси.