ЧемпионАргентинаАргентина
2-е местоФранцияФранция
3-е местоХорватияХорватия
10.11.2022
08:22

Имеющий гражданство РФ футболист сыграет на чемпионате мира в Катаре

Бывший игрок московских "Локомотива" и ЦСКА Гаэль Ондуа включен в состав сборной Камеруна на чемпионат мира по футболу. У него есть российское гражданство.

mos.ru

Участники чемпионата мира по футболу в Катаре продолжают оглашать составы на этот турнир. В команде Камеруна в заявку на ЧМ-2022 попали сразу два игрока, имеющих отношение к России.

Речь идет о полузащитнике немецкого клуба "Ганновер" Гаэле Ондуа и выступающем за московское "Динамо" нападающем Муми Нгамале.

Ондуа имеет российское гражданство. Футболист долгое время выступал в России. Начинал свою карьеру он в "Локомотиве", откуда перебрался в ЦСКА. Далее в его карьере были луганская "Заря", "Анжи", датский "Вале" и швейцарский "Серветт".

За Камерун он дебютировал лишь совсем недавно, успев провести в футболке своей национальной команды всего четыре матча.

На стартующем 20 ноября чемпионате мира команда Камеруна оказалась в одной группе со сборными Бразилии, Сербии и Швейцарии.

Данный раздел является редакционным проектом «Российской газеты», посвященным информированию о Чемпионате мира по футболу. ФГБУ «Редакция «Российской газеты» заявляет об отсутствии причастности к FIFA и проводимому спортивному мероприятию.Интернет-портал «Российской газеты» зарегистрирован в Роскомнадзоре 21.06.2012 г. Номер свидетельства ЭЛ № ФС 77—50379. Редакция не несет ответственности за мнения, высказанные в комментариях читателей.

© 1998-2024 ФГБУ «Редакция «Российской газеты»