07.10.2022 10:18
    Поделиться

    В Сочи задержали предполагаемого виновника смертельного ДТП

    Полицейские нашли и задержали в Сочи мужчину, который предположительно был виновником ДТП со смертельным исходом в Пермском крае.

    Авария произошла еще в августе на пешеходном переходе через трассу Соликамск - Красновишерск. Автомобиль сбил семью из трех человек. В результате ДТП погибла 47-летняя женщина, а ее муж и дочь получили тяжелые травмы. Как сообщили в пресс-службе ГУ МВД по Краснодарскому краю, 20-летняя девушка скончалась в больнице через несколько дней.

    Сразу после столкновения водитель скрылся. Мужчину объявили в федеральный розыск и искали больше месяца, а найти его удалось в Сочи.

    - В результате проведенных мероприятий полицейские задержали мужчину в городе Сочи, где он проживал под другим именем. Фигурант передан инициатору розыска, - отметили в пресс-службе правоохранительного ведомства.

    Против задержанного возбудили уголовное дело по части 6 статьи 264 УК РФ "Нарушение ПДД, повлекшее по неосторожности смерть двух или более лиц, сопряженное с оставлением места происшествия". Если вину подозреваемого докажут, ему грозит от 8 до 15 лет лишения свободы.

    Поделиться