06.10.2022 05:00
    Поделиться

    В школах Хабаровска начались внеплановые проверки безопасности

    В общеобразовательных учреждениях Хабаровска начали проводить внеплановые учения и проверки систем безопасности. Они продлятся до 14 октября, сообщается в официальном Telegram-канале мэрии города.

    После трагедии в Ижевске тренировки пройдут во всех хабаровских школах.

    В городском управлении образования отметили, что в их ходе будут отработаны действия учеников и персонала по эвакуации при сообщении об угрозе взрыва и в случае появления в здании вооруженного человека. Содействие в проведении учений окажут представители правоохранительных органов.

    Ранее в общеобразовательных учреждениях Хабаровска были введены дополнительные антитеррористические меры. Теперь в школы не допускаются родители, а двери после начала занятий запираются на ключ. Также ограничены прогулки учащихся на улице, отменены родительские собрания.

    "Отмена родительских собраний - мера временная, пока мы не отладим работу со списками. Но сейчас не этот вопрос главный. Нужно организовать дополнительный досуг детей в актовом зале, спортзале, библиотеке, поскольку на улице без присмотра их оставить нельзя", - отметила начальник управления образования Хабаровска Татьяна Матвеенкова.

    Поделиться