25.05.2022 21:26

"Зенит" сократил отставание в финальной серии Единой лиги с ЦСКА

В третьем матче финальной серии плей-офф чемпионата интернациональной Единой лиги санкт-петербургский "Зенит" на своей площадке победил ЦСКА - 93:79. Общий счет противостояния до четырех выигрышей стал 2-1 в пользу москвичей, ранее дважды праздновавших успех дома.

В первой половине встречи команды продемонстрировали очень результативную игру. На большой перерыв соперники ушли при счете 53:44 - впереди были хозяева.

В составе питерцев разыгрался Сергей Карасев, совершивший четыре дальних попадания. А в рядах ЦСКА ярко выраженного лидера не наблюдалось, набранные очки распределялись примерно поровну между ведущими баскетболистами команды.

В начале третьей четверти у "Зенита" солировал американец Джордан Мики, трижды поразивший кольцо армейцев в течение полутора минут чистого времени. После очередной "трехи" неутомимого Карасева преимущество команды с берегов Невы выросло до 16 очков.

Заключительная десятиминутка уже не сулила интриги. "Зенит" поймал кураж, довел встречу до уверенной победы и намерен снова порадовать своих болельщиков завтра в четвертом матче.

Самыми результативными у хозяев стали Мики (23 очка), Карасев (19) и Джордан Лойд (14). В рядах ЦСКА отличились Никола Милутинов (14) и Уилл Клайберн (14).

Днем ранее в третьей игре серии за бронзу (до трех побед) между краснодарским "Локомотивом-Кубанью" и казанским УНИКСом на площадке "железнодорожников" успех был за клубом из столицы Татарстана - 93:87. УНИКС лидирует со счетом 2-1, четвертая встреча состоится 26 мая снова в Краснодаре.