18.10.2018 17:10
    Поделиться

    В Москве объявлен конкурс на разработку летнего кинотеатра

    Стартовал прием заявок на участие в конкурсе по разработке проекта летнего кинотеатра музея современного искусства "Гараж" - Garage Screen. Об этом сообщается на официальном сайте музея.

    В конкурсе примут участие молодые российские архитектурные бюро. Для проведения конкурса "Гараж" привлек КБ Стрелка - консалтинговую компанию, занимающуюся проведением архитектурных конкурсов.

    Заявки на участие в конкурсе принимаются до 7 ноября. Из полученных заявок выберут шесть финалистов - их проекты и будут рассмотрены в дальнейшем,. Кроме того, все они получат грант в размере 300 тысяч рублей.

    Жюри выберут победителя в декабре 2018 года, и тот приступит к дальнейшим этапам проектирования. В состав жюри входят эксперты в области архитектуры и музейного дела, такие как директор "Гаража" Антон Белов, директор Института "Стрелка" Варвара Мельникова и другие эксперты.

    Победивший проект воплотят в жизнь весной 2019 года.

    В 2016 году кинопоказы в "Гараже" проводились на крыше музея. Начиная с 2017 года, показы проходят в летнем кинотеатре на площади Искусств, созданном архитектурным бюро GRACE.

    Поделиться