17.10.2018 11:47
    Поделиться

    Проездные для школьников и студентов можно записывать через приложение

    Студенты и школьники теперь могут записывать льготные проездные билеты на социальные карты через приложение "Метро Москвы". Функция доступна на гаджетах, работающих на платформе Android. Об этом на встрече с журналистами заявил первый замначальника метрополитена по стратегическому развитию и клиентской работе Роман Латыпов.

    Помимо проездного на метро, на соцкарты учащихся можно записать также и билеты на наземный транспорт. Функция крайне востребована.

    Сейчас идет работа, чтобы такое же пополнение стало возможно и на телефонах, работающих на базе IOS.

    Также в гаджетах на Android теперь можно записывать и абонементы на наземный транспорт на обычные "Тройки".

    Вероятнее всего, функция на IOS будет реализована через удаленное пополнение. Сейчас чтобы деньги зачислились на счет "Тройки", необходимо карту приложить к желтому терминалу.

    В метрополитене также работают над тем, чтобы стало возможным записывать билеты на наземный транспорт и в кассах с билетными автоматами. Когда это может произойти, точных дат не называется.  

    Как писала ранее "РГ", также после обновления приложение "Метро Москвы" стало совместимо с Siri и AppleWatch, в нем появились раздел об экскурсиях в метро, "Работа в метро", "Велопрокат", перечни пронумерованных выходов в город, большее количество языков.

    Количество скачиваний приложения превысило более 1,5 млн.

    Поделиться