27.09.2018 16:12

"Сибирь" установила антирекорд КХЛ по количеству поражений

"Сибирь" установила антирекорд Континентальной хоккейной лиги (КХЛ) по количеству поражений на старте сезона. В матче регулярного чемпионата КХЛ новосибирская команда на выезде уступила питерскому СКА со счетом 0:5, продлив свою неудачную серию до одиннадцати игр. В сезоне-2010/11 подольский "Витязь" уступил в десяти матчах подряд с начала чемпионата.

Тренер "Сибири" Александр Андриевский признался на пресс-конференции, что действия его команды на льду нельзя назвать игрой в хоккей. Статистика это только подтверждает. СКА провел в зоне атаки 22 минуты и 37 секунд и нанес в сторону ворот 81 бросок, 39 из них в створ. Новосибирцы находились в зоне атаки 6 минут и 4 секунды и бросили в створ ворот только 13 раз.

- Результат матча закономерен. Соперники были из разных весовых категорий. СКА был сильнее во всех компонентах, - отметил Андриевский. - Следующий матч будет в Минске. Подумаем, что делать. Все ребята - профессионалы, которые получают за это деньги. Никто не хочет проигрывать, тем более так много.

Что касается СКА, то победная серия питерского клуба достигла семи игр. Причем четыре последних встречи команда Ильи Воробьева выиграла с сухим счетом. Кроме того, матч с "Сибирью" был 700-м для СКА в КХЛ.

- Несомненно, приятно победить в такой встрече, - приводит слова Воробьева официальный сайт команды. - В принципе, довольно неплохо смотрелись. Работаем дальше.

СКА набрал 16 очков в десяти матчах и вышел в лидеры Западной конференции. "Сибирь", не имеющая в активе ни одного очка, замыкает таблицу Восточной конференции.