31.08.2018 14:00
    Поделиться

    В клиниках Москвы пройдут дни открытых дверей

    К врачу мы идем чаще всего, когда, что называется, приспичит. Но если относиться к своему здоровью более серьезно, то и консультацию получить у нужного специалиста, и начать вовремя лечение, можно еще до того, как заболит. В расчете на то, что москвичи становятся все образованнее и среди них все больше приверженцев здорового образа жизни, департамент образования в течение всего года проводит разные акции, которые могут помочь им сохранить свое здоровье на долгие годы.

    Целая серия таких акций пройдет в сентябре. Среди них - дни открытых дверей, которые состоятся в ряде столичных клиник. Их график можно посмотреть по календарю проекта "Входите, открыто!":

    - В сентябре наши врачи предлагают более 200 мероприятий, из них более 100 проводятся для будущих мам. Для детей одиннадцать московских клиник подготовили программу с консультациями, обследованиями и диагностикой, - рассказал руководитель департамента здравоохранения Москвы Алексей Хрипун.

    По его словам формат открытых дверей очень удобен и востребован у москвичей. Они сами могут любую клинику, интересующую их в данный момент, также день и время ее посещения. Побывать там на лекции, записаться в школу здоровья, пообщаться с врачами и пройти диагностику своего здоровья.

    1 сентября диспансерный осмотр можно будет в больнице им. В.В. Вересаева.

    8 сентября день открытых дверей для людей с болью в коленных и плечевых суставах пройдет в больнице Ф.И. Иноземцева. Посетителей там проконсультируют врачи травматологи-ортопеды, а при необходимости можно сделать УЗИ-диагностику суставов или рентген обследование.

    28 сентября в центре специализированной помощи детям им. В.Ф. Войно-Ясенецкого состоится беседа с врачами на тему "Берегите свое сердце" для родителей, а в этот же день в больнице им. С.И. Спасокукоцкого пройдет прием кардиолога, где при  необходимости  выдадут направления на госпитализацию. Эти медицинские осмотры будут приурочены ко Всемирному днюют сердца, который отмечается в сентябре.

    29 сентября состоится очередная встреча арт-проекта "Сказать не могу молчать" психиатрической больницы №1 им. Н.А. Алексеева, в рамках которой состоятся творческие мастер-классы, лекции, анонимные консультации специалистов и многое другое.

    Поделиться