31.08.2018 15:25
    Поделиться

    Москве предрекли необычные пятничные пробки

    Столичный центр организации дорожного движения предупредил водителей о необычных пробках, которые сегодня могут образоваться на дорогах. Несмотря на пятницу, возможно образование заторов не на выездах из Москвы, а на въездах.

    "Традиционные скопления машин на въезде в Москву происходят в последние выходные лета, когда детей привозят с дач для подготовки к школе, - рассказали "РГ" в пресс-службе ЦОДД. - Таким образом, въехать Москву будет немного сложней".

    Также аналитики ведомства предупредили, что, скорее всего, сегодняшний час пик будет очень длинным - машины начнут скапливаться уже в три часа дня и продлятся до 21:00-22:00.

    На этой неделе количество автомобилей на дорогах уже выросло по сравнению с серединой лета на шесть процентов.

    Основные заторы ожидаются на съездах с Садового кольца, ТТК и МКАД, а также на Рязанском, Ленинградском, Волгоградском и Мичуринском проспектах, Дмитровском, Щелковском, Ленинградском, Волоколамском шоссе и Люблинской улице, а также вблизи крупных торговых центров и детских магазинов. Также в субботу и в воскресенье локальные заторы будут формироваться около цветочных рынков.

    Поделиться