11.07.2018 10:00
    Поделиться

    Новая Москва получит 50 современных лифтов до конца года

    С начала года 23 новых лифта введено в эксплуатацию в Троицком и Новомосковском административных округах по программе капитального ремонта. До конца года жители новой Москвы получат еще 50 новых лифтов. Об этом сообщает пресс-служба комплекса городского хозяйства.

    В рамках региональной программы капитального ремонта специалистами проводится полная замена силового оборудования, системы управления и безопасности, кабин лифта, оборудования в лифтовой шахте, дверей на этажах. Устанавливаемое оборудование обеспечит экономию электроэнергии до 40% по сравнению с предыдущим.

    Новое оборудование оснащено световой индикацией о местонахождении и направлении движения лифта на каждом этаже, а также функцией оповещения о прибытии на этаж. Для удобства слабовидящих информация на всех кнопках лифта продублирована шрифтом Брайля.

    Напомним, региональная программа капитального ремонта общего имущества в многоквартирных домах в Москве реализуется с июля 2015 года. Сегодня программа включает 27 749 домов площадью 244,5 млн кв.м. Запланирован ремонт 354 тысяч инженерных систем и конструктивных элементов и замена 112 тысяч лифтов.

    Поделиться