09.07.2018 12:40
    Поделиться

    Стали известны подробности избиения депутата Госдумы в Москве

    Депутат Госдумы от ЛДПР Сергей Жигарев оказался участником драки в воскресенье вечером на юго-западе Москвы. Он получил травмы - ссадины и гематомы, были даже подозрения на сотрясение мозга и перелом челюсти, но они пока не подтвердились.

    Депутат отказался подавать заявление в полицию и вообще что-либо комментировать. Так же, как и его коллеги-однопартийцы. Видимо, потому, что произошел бытовой, сугубо личный конфликт и Сергей Жигарев в этой ситуации не намерен пользоваться какими-то привилегиями и вообще привлекать внимание. Понятная мужская позиция: сам разберусь.

    Собеседники корреспондента "РГ" в спецслужбах и правоохранительных органах восстановили ход событий. Все случилось на улице Полины Осипенко. Жигарев общался в своем автомобиле с бывшей сожительницей. Они расстались, но имущественные разногласия остались. Видимо, разрешить их не удалось и в дискуссию включились знакомые женщины, которые наблюдали за встречей неподалеку. Вот эта "группа поддержки" и вмешалась, когда увидела, что переговоры зашли в тупик. Они открыли машину, вытащили депутата и избили.

    Напомним, Сергей Жигарев был избран депутатом Госдумы седьмого созыва в декабре 2016-го года. Баллотировался он по Щелковскому одномандатному избирательному округу.

    Назначен на должность председателя комитета по экономической политике, промышленности, инновационному развитию и предпринимательству.

     

    Поделиться