23.05.2018 11:20
    Поделиться

    В Москве пройдет 11-я выставка вертолетной индустрии HeliRussia 2018

    C 24 по 26 мая в Москве пройдет 11-я Международная выставка вертолетной индустрии HeliRussia 2018. Это крупнейшее мероприятие по данному направлению в Европе и Северной Азии, которое демонстрирует весь спектр продукции и услуг отрасли, в том числе образцы военного назначения.

    Масштаб, охват и популярность HeliRussia растет с каждым годом. Так, в юбилейной 10-й выставке в 2017 году среди участников насчитывалось 237 компаний, в том числе 50 зарубежных из 21 страны мира. Экспонировалось 23 модели отечественных и зарубежных вертолетов, два новых автожира, 15 разнообразных беспилотных летательных аппаратов. Посетителями стало свыше 12 тысяч человек.

    Ожидается, что в этом году выставка превзойдет предыдущие показатели. Участие в ней подтвердили 246 компаний вертолетной индустрии, в том числе 49 иностранных из 19 стран мира.

    HeliRussia подготовила как никогда насыщенную и интересную программу: на выставке пройдет премьера трех легких вертолетов, будут показаны два новых перспективных беспилотника российской разработки, а также новый двигатель и бортовое оборудование для вертолетов.

    В частности, участникам и гостям мероприятия представят модель вертолета VRT500 холдинга "Вертолеты России", состоится премьера вертолета "Касатка 505", а также российский дебют нового Bell 505 Jet Ranger X. Среди беспилотников на выставке можно будет увидеть модель "Сириус" от НПО "Авиационно-космические технологии" и тяжелую грузовую платформу SKYF разработки ОКБ "Авиарешения".

    Французская компания Safran Helicopter Engines впервые в России продемонстрирует двигатель семейства Anteo, а компания "Бортовые аэронавигационные системы" впервые представит прототип бортовой системы ситуационной осведомленности экипажей вертолетов.

    Деловая программа выставки является одной из ее визитных карточек. В этом году будут продолжены традиционно востребованные конференции "Авиационное оборудование", "Рынок вертолетов: реалии и перспективы", "Санитарная авиация и медицинская эвакуация". Новинками станут конференции по развитию сельскохозяйственной авиации, вертолетному двигателестроению и особенностям международного военно-технического сотрудничества.

    Кстати

    Признанная во всем мире, HeliRussia имеет поддержку на самом высоком уровне. Приветствия участникам, посетителям и организаторам выставки ежегодно направляют президент России и видные государственные и общественные деятели страны. Открытие выставки ежегодно посещают высокопоставленные гости.

    Организатором мероприятия является Минпромторг России (HeliRussia 2018 проводится в соответствии с распоряжением Правительства РФ № 2403-р от 30 октября 2017 года), устроителем - компания "Русские Выставочные Системы". HeliRussia проходит по инициативе и при поддержке Ассоциации Вертолетной Индустрии с 2008 года. Место проведения - залы № 14 и 15 павильона №3 МВЦ "Крокус Экспо".

    Поделиться