17.01.2018 22:15
    Поделиться

    В Москве откроется общегородской лекторий для родителей

    В Москве откроется лекторий для родителей
    На базе Московского института открытого образования 1 февраля запустят общегородской лекторий для родителей, сообщили "РГ" в пресс-службе вуза. Там советами по воспитанию и обучению детей будут делиться профессиональные психологи и педагоги.

    Главная задача - помочь мамам и папам в воспитании маленьких москвичей, пояснили организаторы. Лекции готовят специалисты института. Темы первых встреч определят с учетом мнения москвичей - пользователей "Активного гражданина". Горожане могут отправить свой вариант или выбрать из предложенных. Педагоги, например, готовы рассказать, как подготовить школьника к итоговому сочинению или как преодолеть трудности с математикой в начальной школе. Или как развить мелкую моторику ребенка. По итогам голосования составят окончательную программу занятий. Расписание появится 1 февраля на сайте mioo.ru. Лекции будут бесплатными - потребуется лишь предварительная регистрация. Подробную инструкцию опубликуют тоже 1 февраля.

    Эксперты в большинстве своем лекторий поддерживают, мнения расходятся лишь по содержательной части. По словам бизнес-тренера и автора различных тренингов Анны Виноградовой, интерес у пап и мам могут вызвать лекции о специфике детской коммуникации. Не помешают занятия и по детской психологии, поскольку родители часто не понимают важных вещей, говорит она. Подготовка же к школьному сочинению, уверена эксперт, не родительская задача. Взамен предлагает остановить внимание на разных методах и подходах к обучению.

    Поделиться