03.01.2018 13:22
    Поделиться

    Фестиваль "Путешествие в Рождество" за три дня посетили 2,7 млн человек

    В первые дни новогодних каникул почти 2,7 млн человек прогулялись по Тверской улице, которая на праздники стала главной площадкой фестиваля "Путешествие в Рождество". Как написал мэр Москвы Сергей Собянин в своем микроблоге в Twitter, судя по количеству гостей, праздник на Тверской удался.

    "Это самое массовое мероприятие за всю историю этой улицы. За три дня площадку посетили 2,7 млн москвичей и туристов. На главной городской улице состоялось больше 150 представлений с участием 3,5 тыс. артистов и музыкантов", - пишет мэр.

    Градоначальник в своем сообщении также поблагодарил всех, кто принимал участие в проведении праздника на Тверской, в частности, артистов ведущих театров, которые показали москвичам и гостям столицы настоящие спектакли на импровизированных уличных сценах.

    Напомним, фестиваль "Путешествия в Рождество" стартовал 22 декабря. Для его проведения Тверская улица на несколько дней стала пешеходной. Для движения транспорта ее откроют сегодня в 15:00, но фестиваль будет продолжаться на других площадках города до 14 января. Всего яркие праздничные мероприятия в столице можно посетить на 83 площадках.

    Поделиться