20.10.2017 14:35
    Поделиться

    Собянин: Завершено комплексное благоустройство парка 850-летия Москвы

    На юго-востоке столицы после благоустройства снова открылся парк 850-летия Москвы. Как сообщил на своей странице "ВКонтакте" мэр Сергей Собянин, здесь теперь есть зоны для пикников, спортивные и детские площадки, а также бесплатный Wi-Fi.

    Парк стал одним из самых ухоженных в городе. Вдоль Москвы-реки появилась 4-километровая набережная, во многих местах можно удобно спуститься к воде. Любителям шашлыков понравятся четыре пикниковые зоны с мангалами и беседками. А в западной части парка заработал светодинамический фонтан из 60 струй. Особенно понравится парк спортсменам: здесь есть футбольные поля, теннисные корты, волейбольные площадки и даже гребной центр - благо Москва-река близко. Вскоре откроют и детский городок, где ребят научат готовить, делать сосуды из глины, вырезать фигуры из дерева. Уже сейчас дети и взрослые могут покататься по всему парку на роликах и велосипедах.

    "Открытие парка после реконструкции - отличная новость для населения всего юго-востока Москвы, - сказал мэр. - В следующем году, как и просили местные жители, будем благоустраивать участок набережной между Поречной улицей и Капотней".

    Поделиться