12.10.2017 19:21
    Поделиться

    В Новой Москве построят школу для одаренных детей

    В Новой Москве появится четыре крупных образовательных центра, сообщил в своем Twitter мэр Сергей Собянин. В их числе - бесплатная школа для одаренных детей "Летово", она примет первых учеников в 2018 году.

    Как уточнил глава департамента развития новых территорий Владимир Жидкин, в Коммунарке разместят национальный исследовательский технологический университет МИСиС. Вуз как раз сейчас ищет инвесторов для проекта. Еще два научных центра частные застройщики планируют разместить в окрестностях Троицка.

    А в деревне Летово между станциями метро "Бунинская аллея" и "Саларьево" уже началось строительство школы-пансиона для одаренных детей. В ней будут бесплатно жить и учиться дети с 7 по 11 класс, рассказали "РГ" представители компании, реализующей этот проект. Оплачивать труд педагогов и проживание ребят будут благотворители.

    Школу строят рядом с сосновым лесом, проектом предусмотрены лаборатории, творческие мастерские, библиотека, кинозал и 25-метровый бассейн. На улице появятся теннисные корты, велодорожки и лыжные трассы.В "Летово" для каждого ученика будет индивидуальный план развития. Предусмотрены параллели - естественные, гуманитарные науки, математика. Английским ученики будут владеть свободно, этот предмет будет неотъемлемой частью обучения. Подать заявку на обучение можно на сайте letovo.ru.

    Поделиться