10.10.2017 12:31
    Поделиться

    На Зубовском бульваре появился новый разворот

    В юго-западной части Садового кольца продолжают вводить изменения дорожного движения. Сегодня заработал новый разворот на Зубовском бульваре - его убрали из левого ряда и перенесли в правоповоротный карман в районе дома №4.

    Как сообщили "РГ" в пресс-службе столичного центра организации дорожного движения, новая организация разворота поможет ликвидировать хроническую пробку на внутренней стороне Садового кольца в районе Зубовской площади. Раньше разворот был в левой полосе, на него выстраивалась длинная очередь из автомобилей, тормозя в итоге весь поток. Теперь все машины будут поворачивать из правого кармана, там есть возможности для накопления авто. Кроме того, в этом месте поставили новый светофор, который сделает разворот безопаснее.

    Обо всех изменениях водителей предупреждают информационные щиты, установленные на Садовом кольце. Автовладельцев просят быть внимательнее.

    Напомним, ранее поблизости был закрыт поворот с внутренней стороны Садового кольца на Ленинский проспект над Октябрьским тоннелем - его перенесли на улицу Житная и проезд Апакова.

    Поделиться