10.10.2017 15:26
    Поделиться

    Москва направит на программу реновации 400 миллиардов рублей

    На программу реновации в Москве направят 400 миллиардов рублей. Об этом сообщил на заседании правительства Москвы мэр столицы Сергей Собянин, представляя бюджет Москвы-2018 и прогноз социально- экономического развития города до 2020 года. Он подчеркнул, что такая статься впервые появляется в московском бюджете.

    Напомним, первые 100 миллиардов город выделил еще летом сразу после того, как новая программа реновации жилого фонда Москвы была утверждена на Федеральном уровне. И вот в проекте бюджета города вплоть до 2020 года такая же цифра предусмотрена ежегодно.

    Как пояснил в ответ на вопрос корреспондента "РГ" заммэра Москвы по вопросам градостроительной политики и строительства Марат Хуснуллин, на эти средства, начиная с будущего года и по 2020 год будет строиться примерно по 1 миллиону квадратных метров жилья для участников программы, чьи дома попали под снос.

    Первые же новоселы переедут в новые квартиры по его словам уже в этом году. Жилье для них, пояснил он, подобрано в уже готовых новостройках и сейчас оно приводится в соответствие со стандартами повышенного комфорта, утвержденными правительством Москвы.

    Поделиться