09.10.2017 23:00
    Поделиться

    В метро Москвы можно будет купить проездные кольца и браслеты

    В столичном метро можно будет купить проездные кольца и браслеты
    Скоро пассажиры столичного метро смогут купить себе в качестве проездного украшение - кольца и браслеты с чипом "Тройки". Необычные "билеты появятся в продаже в конце октября.

    Впервые подобные сувениры подземка показала на Дне города, и они получили хорошие отзывы в соцсетях. На выбор пассажирам предложат керамическое кольцо черного или розового цвета или силиконовый браслет - тут выбор цветов будет больше. Кольца выпустят в мужском и женском вариантах. Для сильного пола будет доступен размер 22, для прекрасных дам - 16-й.

    Как рассказал порталу столичного правительства заммэра по транспорту Максим Ликсутов, браслеты и кольца со "вшитыми" чипами можно будет купить на стойке "Живое общение" на станции "Пушкинской", а также в двух сувенирных магазинах подземки - на "Маяковской" и "Трубной". И кольца, и браслеты сделают пробными партиями по 500 штук.

    По словам Максима Ликсутова, Москва первая в мире сделала проездные подобной конфигурации. Напомню, ранее в столичном метро появились сувенирные "Тройки"-брелоки, которые пользуются среди пассажиров огромной популярностью.

    Кроме того, в сувенирных магазинах метро сегодня можно купить разнообразные брендированные подарки, начиная от авторучек и подстаканников и заканчивая толстовками и футболками.

    Между тем

    На Московском центральном кольце в следующем году обновят напольную навигацию. На 48 платформах появятся наклейки, указывающие места установки дверей вагонов, остановки последних вагонов, а также вагонов, адаптированных для перевозки маломобильных пассажиров. Кроме того, там уже разместили новые графики отправления первых и последних поездов.

    Поделиться