28.09.2017 22:05
    Поделиться

    Собянин рассказал о повышении зарплат московским врачам

    Размер заработной платы московских врачей будет повышен до конца этого года, заявил мэр Москвы Сергей Собянин во время эфира на телеканале "ТВ Центр".

    "Мы видим возможность повышения заработной платы врачей, этапное повышение будет уже в четвертом квартале этого года", - сказал градоначальник.

    Собянин отвечал на вопросы москвичей во время прямого телеэфира, который длился ровно час. Вопросы градоначальнику направили несколько тысяч горожан через специальный раздел на сайте мэрии.

    Касались они самых разных тем - спрашивали о благоустройстве улиц, решении транспортных проблем, программе реновации и многом другом. Мэр рассказал, что программа "Моя улица" в этом году уже завершается - на многих улицах работы завершились, а где-то еще подходят к концу. Кроме того, на многих улицах скоро будут высажены деревья-крупномеры.

    Мэр отметил, что масштабные работы по благоустройству позволяют преобразить город и сделать его комфортным на многие годы, а неудобства, связанные с ремонтом, с лихвой покрываются. В частности, если во время работ на улицах спадает поток пешеходов и это негативно сказывается на бизнесе магазинов и ресторанов, то позже ситуация становится гораздо лучше.

    "После реализации программы поток пешеходов увеличивается в 2-4 раза и количество посетителей торговых центров, ресторанов, кафе тоже вырастает. Спрос на уличный ритейл после благоустройства увеличивается в среднем на 20-25%", - отметил Собянин.

    Мэр также напомнил, что программа реновации уже подошла к этапу практической реализации - на днях были утверждены 210 стартовых площадок, где будут построены новые дома, куда переедут жители ветхих сносимых пятиэтажек. По словам Собянина, подбор площадок будет продолжен, чтобы программа реализовывалась в разных районах одновременно.

    Поделиться