28.09.2017 16:56
    Поделиться

    Опубликована программа VII Всероссийского Фестиваля науки NAUKA0+

    В Москве с 6 по 8 октября состоится VII Всероссийский и XII Московский Фестиваль науки. Праздник науки организует Министерство образования и науки РФ при поддержке МГУ имени М.В. Ломоносова и правительства Москвы. В программе предусмотрены выступления ведущих ученых и нобелевских лауреатов, интерактивные выставки, премьера VR-фильма "Сунгирь" про первых Homo sapiens в Европе, телемосты с МКС и антарктической научной станцией. Вход на все мероприятия свободный.

    Главная тема Всероссийского фестиваля науки - большие данные. Это явление объединяет биологию, криминалистику, экологию, маркетинг и медицину. Мероприятия фестиваля пройдут также на региональных площадках - в Самаре, Салехарде и Владивостоке. Мероприятия XII Московского Фестиваля пройдут на 90 столичных площадках, в том числе в Фундаментальной библиотеке МГУ, Шуваловском корпусе МГУ, ЦВК "Экспоцентр" на Красной Пресне, а также в вузах, музеях и научных центрах.

    Неизменным остается девиз Фестиваля - "Сделай свое открытие!". Фестиваль науки призван вовлечь в инновационную деятельность детей с раннего возраста, дать им почувствовать себя инженерами, изобретателями, заложить в них интерес и любовь к науке. Фестиваль NAUKA 0+ демонстрирует последние научно-технические достижения, доказывает необходимость внедрения научного знания в современную жизнь людей для экономического и культурного подъема общества. Кроме того, это деловая площадка для эффективного взаимодействия науки, общества и бизнеса.

    VII Всероссийский Фестиваль науки NAUKA0+ проходит при поддержке: ПАО "ГМК Норильский никель", "En+ Group Энергия будущего", МИА "Россия сегодня", Фонда инфраструктурных и образовательных программ "Роснано", Программы "Лифт в будущее", Благотворительного фонда АФК "Система", ОАО "Российская венчурная компания", Компании Siemens и Государственной корпорации Ростех.

    С программой Всероссийского фестиваля науки NAUKA 0+ можно ознакомиться на официальном сайте.

    Справка

    Первый в России Фестиваль науки был проведен в МГУ имени М.В.Ломоносова в 2006 году по инициативе ректора МГУ Виктора Садовничего. За три дня мероприятие посетили более 20 тысяч человек. С 2007 года Фестиваль науки стал общегородским мероприятием и ежегодно проводится при финансовой и организационно-технической поддержке правительства Москвы. В 2011 году фестиваль получил статус Всероссийского.

    Поделиться