20.09.2017 17:57
    Поделиться

    В Москве пройдет акция "На работу на велосипеде"

    Завтра поедем "На работу на велосипеде"

    В пятницу, 22 сентября, в Москве пройдет традиционная акция "На работу на велосипеде". Чтобы поддержать всех, кто собрался в этот день к рабочему месту на двухколесном транспорте, по всей столице будут работать "энергетические точки", где велосипедистам станут раздавать воду, фрукты, угощения и сувениры. Кроме того в акции принимают участие сотни компаний по всей Москве.

    Как рассказали "Российской газете" в пресс-службе столичного департамента транспорта, несмотря на то что акция пройдет только в пятницу, еще на прошлой неделе в различных компаниях начали действовать скидки и бонусы для велосипедистов - их предлагают более 200 кофеен, ресторанов и магазинов.

    Пригородные пассажирские компании всю неделю возят бесплатно велосипеды, действуют льготы в системе городского велопроката.

    22 сентября Русский автомотоклуб в Ботаническом саду будет оказывать бесплатную техническую помощь велосипедистам. Механики смогут отрегулировать тормоза, проверить давление в шинах и подкачать колеса, очистить и смазать цепи и переключатели скоростей, дать рекомендации по ремонту.

    "На нашем сайте появились рекомендации по проведению акции на корпоративном уровне с примерами участия российских и зарубежных компаний, а также причины, по которым бизнесу и городам выгодно развивать велокультуру, - рассказал Владимир Кумов, куратор проекта Let s bike it, который координирует проведение акции. - Мы уверены, что участие в акции бизнес-сообщества позволит ускорить развитие велокультуры не только в Москве, но и во всей России".

    Поделиться