20.09.2017 13:55
    Поделиться

    В Москве проведут бесплатные скрининги

    В Москве 29-30 сентября проведут бесплатные скрининги на выявление хронических неинфекционных заболеваний в рамках акции "Здоровье под присмотром". Об этом сообщила председатель Московского отделения Российского медицинского общества по артериальной гипертонии, заведующая кафедрой поликлинической терапии лечебного факультета РНИМУ им. Н.Пирогова Ирина Чукаева.

    Проводить скрининг специалисты будут на четырех площадках: в парке культуры и отдыха "Сокольники", на проспекте Мира в торговом центре "Золотой Вавилон", на ул. Профсоюзная в торговом центре "Принц Плаза" и на проспекте Вернадского в центре "Авеню".

    Обследование может помочь выявить ишемическую болезнь сердца, хроническую болезнь почек или хроническую обструктивную болезнь легких. После скрининга каждый получит консультацию от специалистов. Кроме этого, в рамках акции можно будет сдать кровь на глюкозу, а также на определение липидного профиля, сдать мочу на проверку содержания белка, измерить артериальное давление, сделать электрокардиограмму и исследовать функции внешнего дыхания.

    29 сентября акция будет проходить с 14:00 до 21:00, а 30 сентября - с 10:00 до 21:00.
     

    Поделиться