20.09.2017 17:35
    Поделиться

    Как искать работу в Москве, не выходя из дома

    Как найти работу, не выходя из дома

    Теперь москвичи могут обратиться за помощью к специалистам центра занятости населения через портал госулуг. Бесплатная услуга стала доступна совсем недавно - с 15 сентября, но за это время поступило уже более 50 запросов.

    Благодаря интерактивному порталу можно искать работу, не выходя из дома. Кроме того, все вакансии доступны в специальных приложениях на смартфонах и планшетах, говорит замруководителя департамента труда и социальной защиты населения города Москвы Андрей Бесштанько.

    Чтобы получить услугу по поиску работы через интернет необходимо зарегистрироваться на официальный портале мэра и правительства Москвы. Для этого потребуется СНИЛС, обязательно нужно указать сведения об образовании и опыте работы, а затем задать параметры вакансии. Тут же можно выбрать один из вариантов: самостоятельно найти подходящую вакансию в базе данных департамента труда и социальной защиты населения города Москвы и связаться с работодателем.

    Если соискателю необходима помощь в трудоустройстве, заявка направляется в Центр занятости населения, где будет рассмотрена уже на следующий день. Уведомление о предоставление госуслуги специалисты направляют в личный кабинет в форме электронного документа.

    Также на портале есть подходящие вакансии для людей с инвалидностью, несовершеннолетних в возрасте от 14 до 18 лет, а также предложения с удобным графиком и нагрузкой для пенсионеров.

    Напомним, в Москве проходит реформа службы занятости, в ходе которой предложена принципиально новая технология работы территориальных отделов трудоустройства. К примеру, введена система персонального кураторства, особенности которой в том, что за соискателем закрепляется специалист и помогает ему сначала в поиске работы, а затем в адаптации в коллективе.

    Поделиться