13.09.2017 23:50
    Поделиться

    Что жители столицы чаще всего ищут в интернете

    Что ищут в Интернете пользователи разных районов Москвы? Это выяснили аналитики компании "Яндекс", составив карту интересов горожан и туристов в Сети.

    По данным исследования, около половины поисковых запросов поступают с телефонов и планшетов. Эксперты их проанализировали и узнали, какие вещи интересуют пользователей и где конкретно - дома и в пути, в парках и на вокалах, в магазинах и на рынках. В итоге получился своеобразный рейтинг интересов. На площади трех вокзалов, что логично, чаще всего ищут информацию о транспорте - в частности, расписание пригородных электричек. В Боткинской больнице пользователи Сети интересуются вопросами здоровья, беременности и религии. Запросы про бытовую технику в большинстве случаев приходят с радиорынков.

    На Тверской улице и рядом со станцией метро "Маяковская" большинство туристов и москвичей в телефоне пытаются узнать, где провести свободное время и как развлечься. Все, что связано с информационными технологиями, ищут студенты МГУ и посетители "Красного октября". Тем же самым интересуются на территории инновационного центра "Сколково". А вот самые популярные запросы, которые пользователи делают в деловом центре "Москва-Сити", касаются развлечений, бизнеса и интимных услуг. Реже всего здесь ищут мультфильмы.

    Кинематограф и кулинарные рецепты одинаково интересны всем москвичам. Вопросы о работе, образовании, развлечениях и шопинге чаще волнуют пользователей в центральных районах города. В промзонах и вблизи крупных автомагистралей интерес выше к строительству, банкам, автомобилям, электронике и инструментам.

    Поделиться