09.09.2017 10:51
    Поделиться

    В московских парках в День города откроются шатры здоровья

    В эти выходные, когда отмечается 870-летие города москвичи смогут не только погулять, но и бесплатно проверить свое здоровье. В столичных парках уже открыты специальные шатры, где можно измерить давление, пульс или содержание кислорода в крови, определить объем легких, уровень холестерина и глюкозы. Об этом напомнил столичный департамент здравоохранения Москвы.

    В местах гуляний 9 и 10 сентября в так называемых "Шатрах здоровья" можно будет пообщаться с врачами и получить консультацию у специалистов. Акция проходит не первый год. В 2016 году в День города врачей посетили почти 10 тысяч человек. Поэтому в юбилей депздрав увеличил количество шатров здоровья в два раза, чтобы как можно больше желающих могли провериться.

    В Перовском парке культуры и отдыха можно будет измерить артериальное давление, пульс, содержания кислорода в крови, уровень холестерина и глюкозы. Курильщикам предложат проверить уровень угарного газа в организме. Также будет возможность пройти тестирование на потребление наркотических и психотропных веществ.

    Подобные шатры будут работать в парке "Северное Тушино", в Бабушкинском парке, ландшафтном парке "Митино", в "Сокольниках" и перед главным зданием МГУ. Там же будут работать передвижные флюорографические установки.

    Врачей смогут посетить и те, кто будет отмечать День города в парке Северного речного вокзала, "Северном Тушине", в Екатерининском и Бабушкинском парках, Лианозовском лесопарке, в Перовском парке, в "Кузьминках", Жулебинском парке, "Печатниках", "Южном Бутове" и в парке 850-летия Москвы.

    Шатры здоровья будут открыты и в ТиНАО, а именно в Щербинке, Троицке, а также Коммунарке.

    Поделиться