09.09.2017 10:36
    Поделиться

    На Красной Пресне стартовал парад автомобилей

    Краснопресненская улица на весь день стала площадкой для уникальной выставки автомобильного транспорта Комплекса городского хозяйства. Более сотни самых интересных образцов спецтехники заняли свое место на площадке.

    Тут полицеские, пожарные машины и техничка, которая убирает город. Московская объединенная энергетическая компания тоже примет участие в выставке. Она представляет три синих аварийно-ремонтных машины (МАВР) в различной комплектации, которые применяются на теплоэнергетических объектах и разводящих теплосетях.

    - Это современные машины, соответствующие всем экологическим требованиям, оборудованные современными электростанциями, электросварочными аппаратами, оборудованием для газовой сварки и откачки воды, позволяют обеспечить высокую надежность теплоснабжения Москвы, - рассказал "РГ" директор Филиала №14 "Транспортный" ПАО "МОЭК" Сергей Чижиков. Он напомнил, что сейчас компания эксплуатирует более 200 единиц аварийно-ремонтных автомобилей различной комплектации, из них 52 - современные МАВРы.

    Все желающие до 22:00 вечера смогут поближе познакомиться с самыми разными машинами, на которых работают тысячи людей и в любую погоду обеспечивают москвичей безопасностью и комфортом. Автопарк энергетических компаний, коммунальщиков и спасателей, незаметные в городском потоке, даже несмотря на яркую расцветку и проблесковые маячки, окажутся в центре всеобщего внимания.

    На Красной Пресне гости смогут не только посмотреть на технику, но и оказаться внутри нее. Водители расскажут о ее возможностях и особенностях оборудования. Тут же можно сделать серию селфи на фоне происходящего.

    Отдельное место на выставке занимает лекторий, где москвичей ждет познавательные фильмы о работе системы жизнеобеспечения города и ее истории, мастер-классы, лекции и дискуссии, встречи с представителями Комплекса городского хозяйства. Для посетителей выставки открыты и другие активности: интерактивные боксы, викторины и конкурсы.

    В течение всего времени работы площадки предполагается прямая трансляция в интернет-ресурсах с выступлением первых лиц, с интервью передовиков подразделений и гостей выставки, а также с включением самых интересных моментов мероприятия. На Выставке Спецтехники на 5 экранах, установленных на улице Красная Пресня, зрители увидят прямые эфиры, исторические хроники, видеоролики о деятельности подразделений, выступления артистов.

    Напомним, что в прошлом году состоялся Первый московский парад городской техники. Тогда на Садовом кольце колонна спецтехники растянулась почти на 2 км. В мероприятии приняли участие 662 автомобиля городских служб - энергетиков, коммунальщиков, дорожных служб, общественного транспорта, пожарных, медиков и полиции - прошли парадом по центру столицы.

    Попасть на выставку можно через входные группы и рамки метало-детекторов с двух сторон улицы Красная Пресня: со стороны станции метро "Краснопресненская" и станции метро "1905 года".

    Поделиться