08.09.2017 16:34
    Поделиться

    Мосгоризбирком рассылает более 2,5 млн СМС с приглашением на муниципальные выборы 10 сентября

    Как ни обширна и заманчива программа Дня города, который столица отмечает в предстоящие выходные, но в воскресенье в Москве состоятся еще и выборы муниципальных депутатов. Чтобы москвичи не забыли об этом в разгаре народных гуляний, Мосгоризбирком разослал более 2,5 млн СМС-оповещений, в которых напомнил жителям столицы о важном событии. Об этом сообщил журналистам председатель МГИК Валентин Горбунов.

    "Такое же количество СМС-оповещений было разослано москвичам в прошлом году перед голосованием на выборах в Государственную думу России", - заметил он.

    В отправленных СМС Мосгоризбирком пригласил горожан прийти на выборы и отправил им ссылку на свой сайт, которая поможет избирателям узнать адрес своей участковой избирательной комиссии.

    По мнению Валентина Горбунова, современные технологии дают возможность более качественно информировать москвичей о предстоящих выборах. "Москва в этих вопросах всегда идет в фарватере", - отметил он.

    Глава Мосгоризбиркома также сообщил, что за счет дополнительных средств из бюджета правительства Москвы все избирательные участки в городе оборудованы видеокамерами. Помимо этого, технические устройства видеонаблюдения установят и в помещениях территориальных избирательных комиссий. Новшеством же этих выборов будет использование QR-кодов для считывания протоколов участковых избирательных комиссий. Кроме того, на трети участков будут установлены КОИБы, которые позволят ускорить подсчет итогов голосования и исключат ошибки, связанные с человеческим фактором.

    Поделиться