21.08.2017 00:53
    Поделиться

    Мэр Москвы отказался от дебатов по поводу переноса столицы

    Дебаты по поводу возможного переноса столицы России из Москвы являются тратой времени. Об этом мэр Сергей Собянин написал на своей странице в соцсети "ВКонтакте".

    Обсудить в прямом эфире перенос столицы градоначальнику предложил глава наблюдательного совета Института демографии, миграции и регионального развития Юрий Крупнов. Именно он ранее направил руководству страны проект "Доктрины размосквичивания", который предполагает перенос столицы из Москвы за Урал. Собянин в субботу иронично назвал идею Крупнова "гениальной" и похожей на ссылку для чиновников, также отметив дороговизну подобных планов. В ответ автор инициативы на своей странице "Вконтакте" вызвал мэра на дебаты.

    "Со всем уважением к Юрию Васильевичу, дебатировать по поводу фейковых идей - попусту терять время. - написал Собянин. - С таким же успехом можно дебатировать по вопросу "есть ли жизнь на Марсе".

    Ранее в Высшем совете "Единой России" назвали Екатеринбург "наиболее адекватным" городом, в который могла бы быть перенесена столица РФ.

    Поделиться