07.07.2017 17:52
    Поделиться

    Москва получила премию за лучшую в мире организацию парковки

    Москва впервые получила транспортную премию TRAFFIC INDEX AWARDS компании TomTom "За вклад в развитие парковочного пространства". Награду вручили заммэра по транспорту Максиму Ликсутову в рамках Московского урбанистического форума, проходящего в эти дни на ВДНХ.

    Напомним, в этом году, по оценкам рейтинговой компании, столица покинула десятку самых пробочных городов мира и опустилась сразу на 13 место. Кроме того, TomTom отметил в этом году и организацию столичного парковочного пространства - сейчас время поиска парковочного места требует на 65% меньше.

    "Одна из наших основных миссий - помогать городам справляться с пробками, заторами, - заявил генеральный директор компании TomTom Гарольд Годийн. - Я считаю, что Москва самый инновационный город в плане управления транспортными потоками. Для нас большая честь отметить правительство Москвы и принимать с ними инновационные решения по дальнейшему улучшению дорожного движения".

    "Награда говорит о том, что транспортная политика правительства Москвы правильная, раз отмечена столь авторитетным исследователем, как TomTom", - отметил Максим Ликсутов.

    Кстати, многие иностранные специалисты, выступавшие на форуме, а также на международном транспортном совете при правительстве Москвы, состоявшемся перед форумом, отмечали, что в последние годы столица России сделала впечатляющий шаг вперед в своем транспортном развитии.

     

    Поделиться