09.05.2017 02:27

Вопрос о дальнейшем участии Мозякина на ЧМ-2017 решится после 10 мая

О степени серьезности повреждения капитана сборной России по хоккею Сергея Мозякина станет известно на днях. Как сообщает ТАСС, вопрос о дальнейшем участии на чемпионате мира Мозякина, получившего травму во время матча с Германией, решится после 10 мая.

Напомним, Мозякин заработал повреждение в первом периоде встречи с немцами. Если точнее - на 14-й минуте. После атаки сзади форварда Патрика Хагера наш капитан остался лежать на льду. Мозякин покинул лед лишь с посторонней помощью. Сергея увели в раздевалку, а Хагер получил матч-штраф. Чуть позднее просочилась информация, что у Мозякина - сотрясение мозга. Но эта информация была опровергнута.

Следующий матч на чемпионате мира россияне проведут 11 мая против датчан. В стартовых трех встречах команда Олега Знарка одержала три победы - над Швецией (2:1, Б), Италией (10:1) и Германией (6:3).