25.04.2017 14:00
    Поделиться

    Собянин: Фестиваль "Московская весна" стартует 28 апреля

    Вслед за Пасхальным фестивалем в столице стартует фестиваль  "Московская весна". Это произойдет  28 апреля, сообщил сегодня на заседании президиума столичного правительства мэр Москвы Сергей Собянин.

    Градоначальник рассказал, что этом году он совмещен с конкурсом "Московская весна "A capella", в которой примут участие около 160 коллективов из разных стран и городов России", - сказал мэр.

    Руководитель департамента культуры Москвы Александр Кибовский добавил, что столичные парки полностью готовы к старту летнего сезона. По его словам, в городе подготовлено более 780 различных мест для разных активностей.

    Кибовский напомнил, что за последние пять лет количество посетителей в московских парках  выросло впятеро: "А если добавить еще и территорию ВДНХ и парки по месту жительства, то эта цифра гораздо больше".

    Всего фестиваль охватит 57 городских площадок. 38 из них - музыкальные, на которых будут выступать конкурсанты.Итоговый гала-концерт с участием победителей конкурса и членов жюри состоится 8 мая 2017 г.

    Поделиться