25.04.2017 14:30
    Поделиться

    Песков: Проект реновации жилого фонда Москвы абсолютно обоснован

    Программа реновации жилого фонда в Москве правильная. Такую точку зрения высказал пресс-секретарь президента РФ Дмитрий Песков.

    - Суть программы очень простая: огромный жилой фонд, который нет смысла капитально ремонтировать, это просто кидать деньги в топку, - цитирует ТАСС слова Пескова.

    По словам пресс-секретаря главы государства, от такого жилого фонда нужно избавляться. Является преступлением сбор денег от граждан на капитальный ремонт такого жилья.

    - Проект абсолютно обоснованный, он очень амбициозный в том плане, что широкий по масштабам и не имеет аналогов в новой истории России, а Москва велика по своим размерам, - подчеркнул Песков.

    Напомним, что идея реновации жилья в Москве была одобрена президентом РФ Владимиром Путиным на встрече с московским мэром Сергеем Собяниным, после чего в Госдуму поступили соответствующие поправки, подготовленные группой депутатов и сенаторов. В рамках программы реновации в Москве планируется снести порядка 8 тыс. домов и переселить около 1,6 млн человек.

    Поделиться