19.04.2017 23:20
    Поделиться

    В семи регионах России в 2017 году пройдут Дни Москвы

    Укрепляется сотрудничество с регионами страны
    В семи регионах России в 2017 году пройдут Дни Москвы. А затем в роли хозяйки столица сама будет принимать у себя праздники пяти краев и областей.

    Об укреплении экономических и культурных связей между Москвой и регионами журналистам рассказал вчера руководитель столичного департамента национальной политики и межрегиональных связей Виталий Сучков.

    По его словам в сотрудничестве столицы и регионов страны наблюдается положительная динамика: в настоящее время она имеет договорные отношения с 78 субъектами РФ.

    Откроет же сезон дней регионов в Москве Ленинградская область. С 11 по 13 мая в столице пройдут встречи представителей мэрии Санкт-Петербурга и Москвы, депутатов законодательных собраний двух столиц и других органов власти. Запланировано в эти дни и проведение "круглых столов" по самым актуальным темам регионов: проблемам образования и воспитания, развитию туристического потенциала и других.

    На центральных площадках города пройдут спортивные соревнования, а самым ярким событием станет ярмарка-выставка в Сокольниках.

    45 производителей Ленинградской области привезут сюда свои соленья-варенья, молочную, мясную и рыбную продукцию. А запить эти угощения москвичи смогут чаем из трав. А чтобы оставить о себе у москвичей долгую память петербургские мастера привезут сувениры из текстиля и разнообразные ювелирные украшения.

    Следующими на очереди - с 6 по 8 июня, будут дни Астраханской области, которые обещают быть не менее интересными для москвичей.

    Сама же столица первой посетит Брянскую область, где в рамках Дней Москвы, назначенных на 26-27 мая, ее представители расскажут о наиболее перспективных направлениях сотрудничества, а мастера культуры порадуют жителей области интересными концертами и встречами.

    Затем московская делегация отправится в Республику Бурятия - 13-14 июля и Ярославскую область - 27-28 июля. В августе Дни Москвы пройдут на Сахалине, а в сентябре москвичей ждут в Пермском крае и Севастополе. Завершатся встречи регионов 4-5 октября в Республике Ингушетии.

    Пройдут в рамках Дней Москвы и официальные встречи правительственных делегаций, встречи с ветеранами и участниками обороны Москвы.

    Кроме того, среди жителей регионов будет организован онлайн-конкурс "Моя Москва" на знание столицы.

    По его итогам 15 человек получат путевки на двоих для поездки в столицу. Победителям будут оплачены трансфер, проживание и экскурсии.

    Поделиться