19.04.2017 15:05
    Поделиться

    Cтатус "Московский врач" даст 15 тысяч рублей прибавки к зарплате

    Размер ежемесячных выплат медикам, получившим статус "Московский врач," составит 15 тысяч рублей. Такое решение принято сегодня на заседании президиума правительства Москвы.

    Как напомнил руководитель департамента здравоохранения Москвы Алексей Хрипун, проект, в рамках которого все столичные доктора смогут сдать экзамен на получение статуса "Московский врач", стартует с 1 сентября текущего года. Для этого им необходимо доказать, что их опыт и уровень профессиональной квалификации значительно выше базовых требований и соответствует лучшим мировым стандартам.

    По положению, недавно принятому правительством Москвы, претендовать на статус "Московского врача" смогут врачи, имеющие сертификат специалиста или свидетельство об аккредитации, стаж работы по специальности врача не менее пяти лет, а также успешно прошедшие добровольные оценочные процедуры, которые состоят из клинического экзамена по специальности и защиты портфолио профессиональных достижений. Алексей Хрипун добавил, что для выплаты надбавок получившим этот высокий статус медучреждениям столицы будут предоставляться гранты из бюджета города..

    Поделиться