05.04.2017 00:32
    Поделиться

    Замеченного на "Сенной" перед взрывом мужчину не пустили в самолет

    В московском аэропорту "Внуково" пассажиры не пустили на рейс мужчину с окладистой бородой. Его фото было растиражировано после взрыва на станции петербургского метрополитена, он оказался на "Сенной площади" незадолго до взрыва.

    После внезапно свалившейся славы мужчина сам пришел в один из отделов петербургской полиции и дал показания, из которых следовало, что он не причастен к трагическим событиям. Силовики сочли аргументы убедительными и отпустили мужчину без каких-либо претензий.

    Далее, как сообщает на своей странице в соцсети друг петербуржца Расул Тавдикяров, мужчина решил выехать в Оренбург через Москву. Но в аэропорту "Внуково" другие пассажиры отказались лететь вместе с ним. И его не пустили на борт самолета. Авиакомпания пообещала вернуть пассажиру деньги за билет.

    Как следует из данных онлайн-табло аэропорта "Внуково" задержка рейса составила почти 50 минут.

    "Интерфакс" со ссылкой на представителей авиакомпании "Россия" сообщает, что после того как пассажиры выразили свою обеспокоенность, самолет был проверен кинологической службой.

    Стоит отметить, что мужчина отнесся к произошедшему по-философски, не стал устраивать скандалов и никого обвинять.

    О нем известно немного. Он несколько лет назад принял ислам, отрастил окладистую бороду, выбирает одежду, характерную для ортодоксальных течений ислама. В прошлом он служил в ВДВ, сейчас работает дальнобойщиком. Родился мужчина в Башкирии, потом долгое время прожил в Новом Уренгое.

    Поделиться