05.04.2017 11:58
    Поделиться

    На Горьковском направлении восстановлено движение электричек

    К 11:15 движение на Горьковском направлении было восстановлено полностью, сообщили "РГ" в пресс-службе Московской железной дороги. Напомним, с утра из-за того, что машинист обнаружил при выезде с вокзала посторонний предмет на путях, поезд отогнали обратно в тупик, а два из трех главных путей Горьковского направления закрыли. Поезда не доезжали до Курского вокзала, пассажиров высаживали раньше.

    Кроме того, в 11:00 на период проверочных работ закрыли движение вообще по всем путям Курского вокзала. В 11:12 движение восстановили  на Курском направлении, в 11:15 - на Горьковском.

    По  некоторым данным, на путях лежал пустой огнетушитель. Как сообщили ТАСС в пресс-службе управления на транспорте МВД России по Центральному федеральному округу, найденные предметы опасности не представляли.  Территорию вокзала проверили полностью, никаких взрывоопасных веществ не обнаружили.

    Эвакуация вокзала не проводилась.

    Тем не менее, из-за того, что движение снимали, по-прежнему сохраняются изменения расписания на Горьковском направлении, могут быть задержки на Курском и Рижском направлениях. Диспетчеры МЖД предпринимают все усилия для того, чтобы восстановить нормальный график движения поездов.

     

    Поделиться