05.04.2017 00:47
    Поделиться

    Какие изменения в организации движения ожидают автомобилистов в Москве

    Какие изменения в организации движения ожидают автомобилистов?

    В центре города начались перекрытия движения. Они продолжатся чуть не весь апрель, рассказали "РГ" в Центре организации дорожного движения.

    Связано это с репетициями к Дню победы. Одна из воинских частей, например, репетирует возле спорткомплекса "Лужники". Поэтому чуть не каждый день часть проезда Девичьего поля перекрывается для автотранспорта на час-два. В частности, участок этого проезда от пересечения с улицей Плющиха до пересечения с Новоконюшенным переулком 5 , 7 и 10 апреля перекроют с 6:00 до 7:00. Репетиции также продолжатся 12, 14, 17, 19, 21, 24, 29 апреля и 5 мая. Этот же путь будет перекрыт и 9 мая с 6:30 до 8:00.

    Есть и другие изменения. Инициаторами большинства стали дорожные координаторы, появившиеся в прошлом году в каждом округе. Такой специалист, пояснили в пресс-службе ЦОДД, позволяет быстрее разрешать проблемы на конкретных участках московских дорог. Например, около парка Сокольники, где всегда было сложно поставить машину, сейчас стало в два раза больше парковочных мест. Для этого на нескольких улицах изменили организацию движения.

    Почти каждый день перекрывают часть проезда Девичьего поля для репетиции Парада Победы

    На участке Варшавского шоссе за МКАД скорость подняли с 60 км в час до 80 км в час. Кроме того, на нескольких десятках улиц города введено одностороннее движение, чтобы повысить пропускную способность и увеличить количество парковочных мест. Произошло это, в частности, в переулке Льва Выготского, на Иваньковском шоссе, Окружной улице, улицах Героев Панфиловцев, Подмосковной, Ельнинской, Советской, Кадырова, Ялтинской и на участке набережной ТарасаШевченко...

    Появились удобные развороты и повороты. Например, на Дмитровском шоссе у станции метро "Тимирязевская" откорректирован проект заезда на перехватывающую парковку - там переустраивают забор, ставят светофор. На Станционной улице ввели двухстороннее движение, а часть улицы Маршала Новикова переразметили: вместо двух полос стало три, и сразу исчезла пробка. На Новокуркинском шоссе добавили два разворота.

    Работа будет продолжена в этом году. Односторонними станут участки улиц Новой, Тарутинской, Пивченкова Карельского, Мячковского, Марьинского бульваров. Двустороннее движение откроют на улице Оршанской от Ярцевской до дублера Ярцевской. На Мосфильмовской улице возле дома 11 появится нерегулирумый разворот.

    Поделиться