01.12.2016 12:21
    Поделиться

    В новой Москве построили самую большую школу

    В Коммунарке построена самая большая школа во всей новой Москве. Как рассказал "РГ" глава столичного департамента развития новых территорий Владимир Жидкин, новое учебное учреждение рассчитано на 1775 учеников.

    Школа, по словам Жидкина, соответствует всем современным требованиям. Она трехэтажная, с подвалом, необычной формы. Для начальных классов предусмотрен отдельный блок, там будут рекреации, игровые комнаты, помещения для внеклассных занятий и групп продленного дня. За каждым классом начальной школы закрепляется отдельное помещение. В корпусе для средних и старших классов предусматривается организация учебного процесса по кабинетной системе.

    За последние четыре года на присоединенных территориях появилось уже более 40 социально значимых объектов. Например, в сентябре нынешнего года приняли первых учеников школа на 1375 учеников в Московском и школа на 1650 учеников в поселении Внуковское.

    Как ранее сообщал заместитель мэра Москвы по вопросам градостроительной политики и строительства Марат Хуснуллин, самая большая столичная школа сейчас строится в Некрасовке, она рассчитана на 2100 учеников и планируется к вводу в 2018 году.

    Поделиться